« Stage Perfectionnement »

Golf de Saint-Marc du 9 Mars au 30 Mars 2023

Programme sur 4 semaines à raison de 2h/semaine

+ compétition de fin de stage fléolisée le Jeudi 6 Avril

suivie d’un déjeuner + promulgation des résultats et remise des prix 




3 groupes de 6 joueurs (maximum) répartis par niveau

sous la houlette de Amine et Cédric

********************************************************************

Groupe 1

Jeudi 10h00 - 12h00

9/03 - 16/03 - 23/03 et 30/03

Groupe 2

Jeudi 10h00 - 12h00

     9/03 - 16/03 - 23/03 et 30/03

Groupe 3

Jeudi 14h00 - 16h00

     9/03 - 16/03 - 23/03 et 30/03


********************************************************************En fin de stage le Jeudi 6 Avril, un parcours 9 trous (trous 1 à 9)

Compétition enregistrée à la FFG


 

 

Conditions d’inscription

 

- Etre à jour de son adhésion Golf Tee Time 2023

 

- Etre à jour de sa Licence FFG 2023 y compris le certificat médical

 

Tarif :  220 €/personne comprenant

    - 8 heures de formation y compris les balles de practice et l’utilisation des structures

    - Compétition de fin de stage sur 9 trous enregistrée à la FFG

    - Déjeuner et remise des prix

 

 

Modalités de règlement :

Les inscriptions ne seront confirmées qu'une fois le règlement de 220€ effectué par virement

sur le compte bancaire de GTT (en cas de 1ère utilisation Luce Troutaud - ltroutaud@yahoo.com -

vous adressera le RIB par email à votre demande)

 

N'hésitez pas à nous contacter si nécessaire :

Jean-Pierre Court - jeanpierre.court@orange.fr - 06 60 86 26 97

Laurence Court - l.delchiaro92@orange.fr - 06 98 87 12 09

 

Merci de vous présenter au moins 15 minutes avant le début des cours lors de la 1ère séance

du jeudi 9 Mars et d'être ponctuel pour les autres séances.

NB: Si le nombre d’inscriptions était inférieur à 18 (3 x 6) nous nous concerterons pour réaménager les groupes

de même que nous pourrions être amenés à revoir l'ensemble des conditions de ce stage en fonction d'exigences sanitaires de dernière minute.


Date limite d’inscription : Mercredi 22 Février 2023 au plus tard



COMPLET - Inscription en liste d'attente


Liste des inscrits :

 

  1. Jean-Pierre Court 
  2. Laurence Court 
  3. Véronique Mironneau de Langlais R
  4. Chantal Schoellen R
  5. Nadine Petey
  6. Daniel Doucet R
  7. Sophie Toulon R
  8. Alain Vasseur R
  9. Bernard Andriot 
  10. Evelyne Nolet 
  11. Monique de Santa Clara R
  12. Jérôme Bardin R
  13. Anne Robin
  14. Monique Huguenin
  15. Jean-Claude Perchet
  16. Luc Guerrier R
  17. Annick Fleury R
  18. Charles Schneeberger R

 

    R Réglé

 

Liste d'attente:

  1. Jean-Luc Possémé R