Week-end sur la Côte d'Albâtre

" Etretat - Le Havre "

Vendredi 20 et Samedi 21 Septembre 2019

Un week-end vivifiant avec la découverte de deux beaux golfs

pendant l'été indien


Vendredi 20 Septembre - Golf d'Etretat

Route du Havre - 76790 Etretat

Tel : 02 35 27 04 89  - www.golfetretat.com  

Accès : 210 km depuis la Porte de Saint-Cloud  (environ 2h25 par l’A13 )

Situé dans un cadre d’exception, le golf d’Etretat déroule ses 18 trous entre ciel et mer, surplombant les falaises et offrant une vue imprenable sur la porte d’aval et l’aiguille creuse.

Ce golf centenaire, assez vallonné, est l’un des plus remarquables golfs marins (links) de France. 

12 h - RV au Golf

A partir de 13h00 - Compétition amicale en formule par équipe

8 départs en partie de 4, toutes les 10 minutes


Après le parcours, direction « Le Dormy House *** » - the place to be à Etretat - situé à une centaine de mètres du golf où le groupe se retrouve pour dîner et dormir.

Route du Havre - 76790 Etretat

Tel : 02 35 27 07 88  - www.dormy-house.com  

Comme le golf, le « Dormy House », hôtel de type manoir, surplombe les falaises en offrant un exceptionnel panorama sur la mer et le village d’Etretat.  


Samedi 22 Septembre - Golf du Havre

17 route de Saint-Supplix - 76930 Octeville-sur-mer

Tel : 02 35 46 36 50  - www.golfduhavre.com

à 28 km d'Etretat (environ 35mn)

A 10kms au nord de la ville du havre, ce golf champêtre est situé dans un cadre très agréable.

S’il ne présente pas de difficultés apparentes, il reste néanmoins un parcours qu’il vous faudra aborder avec respect pour jouer votre handicap.

RV à partir de 10h00 - Compétition amicale en Stableford individuel

11 départs, en partie de 3, toutes les 10 minutes

 

16h30 : Remise des prix

 

Et fin du week-end

Retour le Havre - Paris Porte de Saint-Cloud - 196 kms  (environ 2h05 par l’A13 )


Responsable du week-end : Catherine Delaume - cathdelaume@gmail.com - 06.11.02.80.70


Budget :

Golfeurs : 260 € comprenant les 2 parcours 18 trous, le dîner (menu avec choix, 3 plats, boissons comprises), la nuit en chambre double avec petit déjeuner, la gestion des cartes

et la dotation

Supplément single: 40 €

Accompagnants non golfeurs : 130 €

 

************************************

Conditions et inscription :

Etre membre de Golf Tee Time (sauf pour les accompagnateurs non golfeurs)

Licence 2019 et certificat médical à jour.

Index < 36  (3 ou 4 places pour index 36-42)

Attention, nombre de places limité : 32 golfeurs et 25 chambres réservées

Au-delà : liste d’attente

 

 NB : Quelques places seront réservées aux nouveaux membres GTT 2019 qui ne sont encore

          jamais venus aux WE et/ou Voyages

 

Inscription avant le 20 juillet au plus tard

Complet - Inscription en liste d'attente

***************************

L’inscription ne sera effective qu’après réception de l’acompte de 50%  par chèque exclusivement, établi à l’ordre de Golf Tee Time et à envoyer à l’attention de

Golf Tee Time - Maison des Associations

60, rue de la Belle Feuille - 92100 Boulogne-Billancourt

 

Le solde  du WE sera à régler de la même façon, avant le 5 septembre au plus tard,

avec le choix du menu qui vous sera proposé fin août

 

************************************

Liste des Participants (par ordre d'inscription):

 

  1. Sophie Hude –Tarbé de St Hardouin - S -A
  2. Hervé Roger - -A
  3. Claudine Forkel - -A
  4. Marie-Andrée Tharreau - S -AS
  5.  André Biche -A
  6. Luce Troutaud - S -AS
  7. Catherine Delaume - -A
  8. Agnès Lévy -A
  9. Alain Younès -A
  10. François de Waroquier - -A
  11. Anne de Waroquier - -A
  12. Michel Huguenin - -A
  13. Monique Huguenin - -A
  14. Leslie Neham - -A
  15. Monyque Le Juez-Buret - S -AS
  16. Efisia Cadeddu -A
  17. Benoît Baisez -A
  18. Philippe Belin - -A
  19. Frank Seemuller - -AS
  20. Jean-François Slawinski - -A
  21. Jean-Pierre-Court -A
  22. Laurence Court - NG -A
  23. François Petit - D
  24. Annie Hinninger - -A
  25. Charlotte Yakovlev - -A
  26. Basile Yakovlev - -A
  27. Monique Blancquart - -A
  28. Annick Vignau - -A
  29. Michel Vignau - -A
  30. Chantal Schoellen - -AS
  31. Sylvie Huber -A
  32. Elisabeth Pezant

 

Liste d'attente (par ordre d'inscription) :