Week-end en Champagne & Picardie

Vendredi 18 et Samedi 19 Septembre 2020

*******************************************

 

Un week-end en pleine nature 

avec la découverte de 2 beaux golfs

pendant l’été indien !


Vendredi 18 Septembre - Golf de l'Ailette

02860 Cerny-en-Laonnois

Tel : 03 23 24 83 99  - http://www.golfdelailette.fr/

Accès: 145 km depuis la Porte de Saint-Cloud, environ 2h par l'A1 et la N2

Situé au cœur du Chemin des Dames, le golf de l’Ailette vous  donne rendez-vous dans un écrin de verdure entre lac

et forêt. Il est parsemé de cours d’eau et de bunkers superbement dessinés pour protéger des greens vastes et francs.

12 h - Rendez-vous au Golf

A partir de 13h00 - Compétition amicale, avec formule par équipe

                                             8 départs en partie de 4, toutes les 10 minutes

*******************************************

Après le parcours, direction l'Hôtel du Golf de l'Ailette **** - https://www.ailette.fr/

situé à 1,5 km du golf, où tout le groupe se retrouve pour dîner et dormir 

23 rue du Chemin des Dames - 02860 Chamouille - tél: 03 23 24 84 85


Samedi 19 Septembre - Golf de Champagne

02130 Villers-Agron-Aiguizy

Tel : 03 23 71 62 08  - http://www.golf-de-champagne.com/fr

Situé à 38 km de Chamouille, soit 45 mn environ

Le golf de Champagne s’insère dans 70 hectares de vallons et des plaines serpentés par des cours d’eau et bordés de chênes, frênes et pins. Quand plaisir du jeu rime avec plaisir des yeux.

Ce parcours de golf nécessite une bonne condition physique et un chariot électrique…

9h45 - Rendez-vous au Golf

A partir de 10h30 - Compétition amicale, en formule Stableford

                                            11 départs en partie de 3, toutes les 10 minutes

 

Après le parcours, une coupe de Champagne offerte par le golf !

*******************************************

17h00 - Remise des prix

et Fin du week-end

Retour sur Paris-Porte de Saint-Cloud : 127 km, environ 1h40 par l'A4


Budget :

Golfeurs : 210 €

comprenant les 2 parcours 18 trous, le dîner (menu avec choix : entrée, plat et dessert, boissons comprises), la nuit en chambre double donnant sur le lac, le petit déjeuner, buffet, la gestion des cartes et la dotation

Supplément single (vue sur lac): 50 €

Accompagnants non golfeurs : 120 €

Conditions et inscription :

Etre membre de Golf Tee Time à jour de sa cotisation 2020y compris pour les accompagnants non golfeurs

Etre à jour de sa licence FFG 2020, y compris son  certificat médical 

Index < 36  (3 ou 4 places pour index 36-42)

Attention : nombre de places limité à 32 golfeurs et 25 chambres réservées

Au-delà : liste d’attente

 

 NB : Quelques places seront réservées aux nouveaux membres GTT

          qui n'ont encore jamais participé aux Week-ends et/ou aux Voyages

 

Inscription avant le 10 Juillet au plus tard

L’inscription ne sera effective qu’après réception de l’acompte de 50%

Merci de privilégier le règlement par virement

(voir modalités sur le formulaire d'inscription)

 

Le solde  du Week-end sera à régler de la même façon,

avant le 1er Septembre au plus tard,

*******************************************

 Responsable du week-end Catherine Delaumecathdelaume@gmail.com - 06.11.02.80.70


COMPLET - Inscription en liste d'attente


Liste des Inscrits  par ordre d'inscription ... 

  1. Sophie Hude-Tarbé de St Hardouin (s) - A
  2. Luce Troutaud (s) A
  3. Sophie Toulon (s) A
  4. Sylvie Huber (s) A
  5. Michel Huguenin (d) A
  6. Monique Huguenin  (d) A
  7. Marie-Andrée Tharreau (s) A+S
  8. Hervé Roger (s) A
  9. Catherine Delaume (s) A
  10. Nicole Golendorf (s) A
  11. Charlotte Yakovlev (d) A+S
  12. Basile Yakovlev (d) A+S
  13. Véronique Mironneau de Langlais (d) A
  14. Jérôme Bardin (d) A
  15. François Petit (d) A
  16. Annie Hinninger (d) A
  17.  Jean-Pierre Court  (d) A
  18. Laurence Court  (d) A
  19. Alain Younès (d) A
  20. Agnès Lévy (d) A
  21. Philippe Belin (s) A+S
  22. Héléna Fraysse (d) A
  23. Jacques Delobel (d) A
  24. Annick Vignau (d) A
  25. Michel Vignau (d) A
  26. Jean-François Slawinski (s) A+S
  27. Evelyne Nolet (s) A
  28. Cherif Saiah (d) A
  29. Dorrit Saiah - NG (d) A
  30. Sylviane Boissaye (s) A
  31. Efisia Cadeddu (s)
  32. Chantal Schoellen (s) - A+S
  33. Chloé Beitz (s) A

 

Liste d'attente  par ordre d'inscription ... 

  1. Jacques Limhow

 

Légende NG = Non Golfeur - d = Chambre Double  s = Single   A = Acompte réglé   S = Solde réglé