« Cycle de Formation-Perfectionnement »

sur le parcours du Golf du Haras de Jardy (92)

 

sur 5 semaines à raison de 2h/semaine


Il y aurait deux groupes composés chacun de 6 joueurs (maximum) : 

 

-     Groupe 1 - sous la houlette de Julien - Index de 0 à 35 inclus

le Jeudi 10h00 - 12h00

dates : 14/03 - 21/03 - 28/03 - 04/04- 11/04

 

-     Groupe 2 - sous la houlette d' Assaad - Index de 36 à 53 inclus

le Vendredi 15h00 - 17h00

dates : 15/03 - 22/03 - 29/03 - 05/04 - 12/04

 

avec, pour la dernière séance, un parcours 9 trous accompagné par le professeur en situation de compétition enregistrée (ceux qui auront bien travaillé  verront leur index bien évoluer).

 

Tarif pour 10 heures de cours (tous compartiments de jeu) comprenant les balles de practice, l’utilisation des structures, le parcours accompagné à la dernière séance avec l’enregistrement  de la carte de score (parcours assez court mais assez technique) :

200 €  par personne pour l'ensemble des prestations.

 

Conditions et inscription :

-          Etre membre de Golf Tee Time, à jour de sa cotisation 2019

-          Licence 2019 et certificat médical à jour

 

Inscription avant le 28 février au plus tard

Les inscriptions ne seront validées qu'à la réception du chèque (à l'ordre de Golf Tee Time) qui devra être

adressé à la Maison des Associations - 60 rue de la Belle Feuille - 921000 Boulogne-Billancourt.

 

Les professeurs souhaitent que les participants puissent leur fournir, lors de la première séance, trois cartes de score (récentes) afin de pouvoir mieux évaluer leur niveau de jeu.

Merci de vous présenter au moins 15 à 20 minutes avant le début des cours lors de la 1ère séance.

 

Comme l’année dernière, Cherif Saiah sera votre interlocuteur

Tel : 06 87 29 52 81

mcsaiah@msn.com

 

NB:  Si le nombre d’inscriptions était supérieur à 12 (2 x 6) nous essayerons d'y adjoindre un 3ème  groupe avant la clôture des inscriptions, à Jardy ou ailleurs selon  les coûts et  horaires proposés par les golfs sollicités.


Complet - Inscription en liste d'attente


Liste des inscrits et constitution des deux groupes (par ordre d'inscription) :

Groupe du Jeudi :

  1. Jean-François Slawinski (R)
  2. Gisela Dixon (R)
  3. Jean-Pierre Court (R)
  4. Claire Cayol (R)
  5. Daniel Doucet (R)
  6. Christiane Boennec (R)

Groupe du Vendredi :

  1. Sylviane Boissaye (R)
  2. Dorrit Saiah (R)
  3. Anne Robin (R)
  4. Nathalie Nivet (R)
  5. Leslie Neham (R)
  6. Anne Le Roux (R)

(R) Règlement effectué


Liste d'attente (par ordre d'inscription) :