4ème édition du « Stage de Perfectionnement »

au Golf du Haras de Jardy (92) du 4 Mars au 25 Mars 2021

Programme sur 4 semaines à raison de 2h/semaine

+ compétition enregistrée à l’issue du stage

 

suivie d’un déjeuner - promulgation des résultats et remise des prix

 



Deux groupes de 6 joueurs (maximum) répartis par niveau

sous la houlette de Sébastien - Responsable de la formation à Jardy

-----------------------------

Groupe 1 - Index de 0 à 27

le Jeudi 10h00 - 12h00

dates : 04/03 - 11/03 - 18/03 et 25/03

Groupe 2 - Index de 28 à 53

le Jeudi 14h00 - 16h00

     dates : 04/03 - 11/03 - 18/03 et 25/03


-----------------------------

 Jeudi 1er Avril, un parcours 9 trous en situation de compétition enregistrée

4 départs de 3 joueurs

Groupe 1 : 10h et 10h10    &    Groupe 2 : 10h20 et 10h30

----------------------------- 

Date limite d'inscription :  Vendredi 19 Février 2021 au plus tard

 

Tarif : 200 € / personne comprenant :

- 8 heures de cours (diagnostic individuel et tous compartiments de jeu) y compris les balles

  de practice et l’utilisation des structures

- Compétition de fin de stage sur le parcours 9 trous enregistrée à la FFG

  (parcours assez court mais plutôt technique)

- Déjeuner  et remise des prix

 

Conditions d'inscription :

- Etre à jour de son adhésion Golf Tee Time 2021

- Avoir renouvelé sa Licence FFG 2021 et être à jour de son certificat médical

 

Comme l’année dernière, Cherif Saiah sera votre interlocuteur

N’hésitez  pas à l’appeler si nécessaire

Tel : 06 87 29 52 81

mcsaiah@msn.com

 

Pour une bonne prise en compte du niveau des participants, le professeur prévoit un accompagnement

sur 1 à 3 trous sur la parcours lors de la première séance du jeudi 4 Mars.

Merci de vous présenter au moins 15 minutes avant le début des cours lors de la 1ère séance.

Et aux heures prévues pour les autres séances.

 

NB: Si le nombre d’inscriptions était supérieur à 12 (2 x 6) nous essayerons d'y adjoindre un 3ème  groupe avant la clôture des inscriptions, à Jardy ou ailleurs selon  les coûts et  horaires proposés par les golfs sollicités.


Complet - Inscription en liste d'attente


Liste des inscrits et constitution des deux groupes (par ordre d'inscription) :

Groupe 1 - Jeudi  10h/12h 

Groupe 2 - Jeudi 14h/16h


  1. François de Waroquier - 19.3
  2. Jean-François Slawinski - 26.8
  3. Frank Seemuller - 24.2
  4. Claudine Forkel - 20.2
  5. Sophie Hude-Tarbé de St Hardouin - 19.4
  6. François Petit - 14.8
  1. Luce Troutaud - 31.3
  2. Anne Robin - 37.3
  3. Christiane Boennec - 50.4
  4. Catherine Hue - 27.1
  5. Patrick Guélaud - 34.4
  6. Cherif Saiah - 31.9